г. Шумерля Чувашской Республики

Поэт, художник, человек

Поэт, художник, человек

В МБОУ «СОШ №2» г. Шумерля продолжается реализация проекта «Культурное наследие города Шумерля». Каждый месяц в музее истории школы проходит открытие персональной выставки одного из наших земляков – художников. В этот раз гости были очарованы этюдами любимого шумерлинского творца Михаила Васильевича Колчина.

Тебя природа одарила

Горячим сердцем и умом.

Тебя судьба благословила

Владеть и кистью, и пером.

И самой высшею наградой

Тебе – любовь людей вовек.

Гордимся, что ты с нами рядом –

Поэт, художник, человек.

Внутри каждого из нас заложен одинаковый потенциал, и только от нас зависит, как мы им распорядимся. Кто-то всю жизнь так и не нашёл себя, кто-то остановился на середине пути. Не у всех  получается реализовать свои способности, проявить свои таланты.

Только не у Михаила Васильевича Колчина. Свой жизненный и творческий потенциал он использует в полной мере. В нем триедино соединились художник, поэт, музыкант.

Свое творчество Михаил Васильевич посвятил своей малой родине. На его картинах оживают родные с детства места — р.Сура, ее изгибы, гористая местность Шумерлинского Венца, низкое поле, Присурье. Когда смотришь на его картины, возникает чувство радости и тепла, гордости за то, что ты являешься частицей этой природы, жизни, в которой живет этот удивительный человек.

Администрация школы благодарна Михаилу Васильевичу за оказанную помощь в реализации проекта. Художник согласился провести десять уроков по своему творчеству, что очень ценно, ведь встреча с талантами вдохновляет!

 

 



27 февраля 2014
08:23
Поделиться